МЕНЮ

Сопровождающий обогрев, взрыво-защищенное и промышленное исполнение

Наши гибкие и легко адаптируемые электрические системы сопровождающего обогрева прекрасно подходят для поддержания температуры в ваших технологических процессах. Сферы применения так же разнообразны, как и ваши процессы. Вы можете защищать технологическую среду от замерзания или нагревать ее до технологической температуры или поддерживать температуру на определенном уровне. Благодаря высокой гибкости и адаптивности наши электрические системы сопровождающего обогрева компании обеспечивают вам многочисленные преимущества, например: эффективное и экономичное использование энергии, высокую точность регулирования температуры, низкие расходы на техническое обслуживание и согласованные друг с другом компоненты. Пусконаладочные работы или передача готовой к эксплуатации установки и документирование выполняются на русском языке.

В комплекс наших услуг входит определение конкретных потребностей клиента, разработка решений и предложений, а также все работы по инжинирингу, в особенности для установок, предназначенных для эксплуатации во взрывоопасной зоне. Вы получаете все из одних рук, мы берем на себя гарантийные обязательства для модификации, изготовленной на основании технического задания заказчика. Мы поставляем все нагревательные материалы, включая все необходимые для производства компоненты, а также регулирующие и управляющие системы с использованием регулирующих устройств, специально разработанных для управления нагревом.

Наши опытные специалисты охотно проконсультируют вас и подберут подходящую для указанной области применения систему отопления. Не важно, какой вариант нагревателей будет использован – кабели постоянного сопротивления или саморегулирующиеся нагревательные ленты – мы предлагаем оптимизированные нагревательные системы для химической и нефтехимической промышленности, для электростанций, нефтеперегонных предприятий и для многих других отраслей, гарантирующие безопасность и долговечность.

Наши нагревательные системы разработаны для промышленного применения, в особенности для использования во взрывоопасных зонах.

В нагревательных системах могут использоваться кабели постоянного сопротивления или саморегулирующиеся нагревательные ленты:

    • Кабели постоянного сопротивления – это преимущественно одножильные нагревательные кабели/провода со следующими характеристиками:
      • определенное сопротивление на один метр
      • постоянная нагревательная мощность во всем диапазоне температур
      • различное подводимое напряжение до 750 В
      • оптимальный контроль за счет последовательного подключения сопротивлений
      • простой монтаж нагревательных контуров для трубопроводов с одним подводом питания
      • низкие затраты на прокладку кабеля
      • возможность использования во взрывоопасной зоне
      • в исполнении с сертификатом ATEX

    • Кабели постоянного сопротивления делятся на две основные группы:
      • Одножильные нагревательные провода в полимерной оболочке, которые можно использовать для рабочих температур до 260 °C. Изоляция провода и оболочка выполнены из фторополимеров, поэтому их также называют кабелями с фторополимерной изоляцией. Эти нагревательные кабели прекрасно подходят для использования в химической промышленности при наличии агрессивных сред. Одножильные нагревательные кабели в полимерной оболочке предлагаются в разных конструктивных вариантах в зависимости от потребности. Они отличаются гибкостью и простотой монтажа.
      • Нагревательные кабели с минеральной изоляцией применяются, в первую очередь, при высоких температурах до 800 °C, в зависимости от материала оболочки. Для протяженных транспортных трубопроводов они являются выгодной альтернативой одножильным нагревательным проводам в полимерной оболочке, если возможно исключение коррозии. Мы предлагаем нагревательные кабели с минеральной изоляцией с различными видами оболочки и различным качеством материала – из меди, медно-никелевого сплава и из высококачественной стали.

    • Между двумя точками подключения саморегулирующихся нагревательных лент расположен нагревательный элемент, который при повышении температуры пропускает меньший ток и, тем самым, снижает отдачу мощности путем автоматического ограничения. Саморегулирующиеся нагревательные ленты имеют следующее характеристики:
      • зависящая от температуры отдача мощности
      • подводимое напряжение до 230…277 В
      • простота использования и монтажа
      • разрезание на мерные длины в определенных пределах
      • возможность использования во взрывоопасной зоне
      • возможна стабилизирующая конструкция согласно МЭК 60079-30-1
      • регулирование температуры требуется только для поддержания точной температуры
      • ограничение температуры в рамках температурного класса не требуется
       
    • Саморегулирующиеся нагревательные ленты предназначаются для защиты от замерзания и поддержания температуры технологической среды до 150 °C, периодически до 250 °C насыщенного пара, однако это может привести к снижению срока службы.

    • Нагревательные ленты параллельного типав отличие от саморегулирующихся нагревательных лент не располагают температурозависимым нагревательным элементом, поэтому имеют постоянную отдачу мощности. Нагревательные ленты различной конструкции, изготовленные из разных материалов, используются для рабочей температуры от 90 °C до 260 °C в различных областях применения.

    • Нагреватели на основе скин-эффектаЭта технология нагревания хорошо подходит для транспортных трубопроводов общей длиной более 5 км. Мы работаем над тем, чтобы вскоре выпустить это предложение на рынок.

  • Индуктивные нагревателиВ настоящий момент эта технология не представлена в нашем ассортименте.

Для всех нагревательных кабелей, проводов и лент имеются удобные для монтажа соединительные компоненты и различные крепежные материалы. Целесообразно также использовать алюминиевую фольгу или фольгу из нержавеющей стали для лучшего распределения тепла и для предотвращения попадания инородных частиц / теплоизоляции между нагревательным проводом и нагреваемой частью установки.

В любом случае важно обеспечить хорошую профессиональную термическую изоляцию нагреваемых деталей установки. Для некоторых задач также требуются особые решения для механических деталей, таких как опорная часть, фланцы и компенсаторы. Это, в особенности, относится к сопровождающему обогреву труб с высокими температурами, например, к трубопроводам для битума, серы и т. п.