МЕНЮ

Измерительные датчики (взрыво-безопасные)

Мы подготовили для многих областей применения в общественных, промышленных и взрывоопасных зонах готовые к подключению измерительные датчики в виде термоэлементов и PT100-датчики с разными технологиями подключения. Здесь представлены лишь некоторые измерительные датчики из нашего ассортимента. Относительно других видов датчиков направляйте нам свои запросы.

  • Резистивный термодатчик PT100 в исполнении Exd для подключения, в корпусе зтот измерительный датчик имеет широкую область применения. В стандартном исполнении он оснащен кабелем длиной 1 или 3 м с минеральной изоляцией с разъемом Exd для прямого подключения к соединительной коробке. 3-жильный провод с защитной оболочкой измерительного датчика по желанию заказчика может иметь другую длину. Измерительный датчик идеально подходит для регулирования и ограничения температуры электрических систем сопровождающего обогрева во взрывоопасной зоне. При наличии измерительного датчика с классом защиты Exd отпадает необходимость во взрывобезопасных разделительных трансформаторах Exi или защитных барьерах Exi. Кроме того, можно использовать обычные управляющие кабели. Для ограничения помех, действующих на измерительные сигналы, они должны быть оснащены металлическим экраном.
  • Резистивный термодатчик PT100 в исполнении Exd с гибким кабельнымподключением Этот измерительный датчик также имеет широкую область применения. Благодаря гибкости кабеля подключения его можно прокладывать на большие дистанции до точки подключения. Провод с защитной оболочкой имеет длину 1 или 3 м или, по желанию заказчика – до 100 м. Этот датчик прекрасно подходит для нагревания фундаментов, в которых измерительный датчик можно установить под баком.
  • Резисторный датчик в промышленном исполнении Этот гибкий измерительный датчик PT100 используется в 3-проводной линии с гибким экранированным соединительным проводом длиной 3 м в качестве датчика температуры поверхности для измерения температуры в электрических нагревателях.
  • Датчик температуры с гильзой для установки в пол для нагревателей для открытых поверхностей с встроенным датчиком влажности Этот датчик температуры с встроенным датчиком влажности расположен в прочной гильзе для установки в пол и предназначен для зависящего от температуры и погодных условий управления нагревом открытых поверхностей, например, на улицах, въездных рампах, въездах и выездах подземных гаражей, лестницах и т. п.
  • Кроме того, в разделе Термокабели, измерительные и нагревательные кабелипредставлены бухты термокабелей и измерительных кабелей с минеральной изоляцией нашего партнера ISOMIL®