МЕНЮ

Нагреватели водосточных желобов

Образование сосулек на зданиях, водосточных желобах и скатах крыш связно с утечкой тепла из зданий и неблагоприятным солнечным освещением. Образующаяся при этом талая вода не отводится и превращается в сосульки. Наши электрические нагреватели водосточных желобов обеспечивают отсутствие снега и льда в опасных зонах и предотвращают образование сосулек (угрозу травм и материального ущерба), обледенение и разрыв водосточных труб, в том числе и около земли, протечки в зданиях и повреждение внешней части фасадов.

Наши готовые нагреватели водосточных желобов имеют бесшовный муфтовый переход и заключены в устойчивую к химическим веществам оболочку из фторополимера и могут быть легко установлены в нужном месте. Простые системы оснащены штекером, поэтому их подключение к электрической сети может выполнить даже неспециалист.

Нагреватели водосточных желобов можно использовать для скатов крыш, водостоков круглого и прямоугольного сечения, а также для водосточных труб. В обычном полукруглом желобе потребность в энергии может составлять от 50 до 60 Вт/м. Это также относится к водосточным трубам, которые должны подогреваться до границы замерзания (ок. 1 м в грунте).

Важно: При расчете потребности и длины нужно учесть, что нагревательный кабель можно при необходимости прокладывать в несколько слоев.